День открытых дверей. Проектная деятельность. 21.03.18

15 марта 2018 года всех, кто входил в нашу школу, встречали сообщения по радио (ведущие- Таланов Владимир и Козаченко Ульяна) о события в мире и о проведении дня открытых дверей. Звучала праздничная музыка и все (от учителя до ученика) настроены были на важный, ответственный день подведения итога работы ученика и учителя в проектной деятельности. Проектная деятельность направлена на сотрудничество педагога и учащегося, развитие творческих способностей, является формой оценки в процессе непрерывного образования, дает возможность раннего формирования профессионально-значимых умений учащихся. Проектная технология нацелена на развитие личности школьников, их самостоятельности, творчества. Она позволяет сочетать все режимы работы: индивидуальный, парный, групповой, коллективный. Учитель при таком подходе выступил консультантом, партнером, организатором познавательной деятельности своих учеников. В процессе работы над проектом у учащихся появилась потребность в приобретении новых знаний и умений. На школьной конференции «Школа в мире. Мир школы» работали следующие площадки: «Первые шаги исследователей» (старшая группа, средняя группа)-6 участников; «Фейерверк мастерства и изобретений» (1- 4 кл) – 26 участников; «Мы выбираем и доказываем» - 20 участников; «О России, с любовью»- 17 участников; «Знатоки истории»-19 участников. Учащиеся достойно защитили свои проекты.